среда, 11 ноября 2009 г.

Команда Adsense готова оптимизировать ваш блог

Не знаю как вы, свой первый чек от AdSense на $100 я получил только почти через год после того как подключился к программе. Сейчас, у меня конечно, давно не все так печально и смешно, но, я почему-то уверен в том что большинство начинающих паблишеров имею примерно тот же результат.

С одной стороны никаких особых секретов нет – трафик всему голова. Есть трафик – есть деньги, если нет – откуда им взяться?  Трафик это основа, и “наше все”, но не им единым. Есть и другие составляющие конверсии, например, дизайн и размещение блоков. 

Люди работающие в Adsense, уделяют достаточно много внимания последнему аспекту. Это тема регулярно освещается в вебинарах (интересно, еще кто-то кроме меня на них бывал?), а не так давно на официальном блоге Adsense было объявлено об интересной акции.

Суть ее в следующим – специалисты AdSense отберут ряд сайтов и проведут на них бесплатную оптимизацию контекстной рекламы с целью повышения ее конверсии. Для того чтобы поучаствовать в акции, нужно до 17 ноября отправить свою заявку. Для того чтобы это сделать, необходимо заполнить следующую форму. Подробности можно посмотреть на указанном выше официальном блоге.

P.S. Новые книги что почитать, только по-настоящему стоящая литература.

Еще читать:
Сервис микроблоггинга Zizl
Тэги nofollow и noindex. Часть 1, 2.
Что такое пинг и зачем он нужен?

Читайте по теме