четверг, 4 июня 2009 г.

Мой набор утилит и сервисов для буржепродвижения

Те кто следит за публикациями, наверное, знают что я интересуюсь буржепродвижением. Делать англоязычные проекты мне нравится потому что, во-первых - рынок больше, во-вторых – деньги большие, в третьих – эффективность некоторых мероприятий, например, социального продвижения намного выше чем в рунете.

Я не делаю больших успешных и популярных проектов, это маленькие блоги заточенные под определенные кейворды, следовательно под определенные партнерки (контекст, или что-то еще в зависимости от проекта). Все эти “мини-блоги” белые, на столько на сколько это возможно, по-крайней мере, банов у меня не было никогда (ни в рунете ни в бурженете). Частично я уже поднимал тему в посте “из опыта буржепродвижения”, сегодняшняя публикация продолжает тему.

“Открытий Америки” не будет, все инструменты так или иначе знакомы большинству сеошников, которые интересуются EN-продвижением. Более того, большинство из них фигурировало в марафонах Profithunter. Я и до и после знакомства с “марафонами” искал альтернативы, но толкового нашел немного, потому что Эд Дейл – матерый волк с огромным опытом, кому как не ему знать где лежат лучшие из бесплатных инструментов –).

Ну, тем не менее, наверняка, этот пост будет кому-нибудь полезен, потому что здесь все будет в “одном месте”, к тому же список содержит некоторые инструменты, которыми я пользуюсь, и которые не так широко известны публики (в марафонах не фигурировали -). Подробного описания инструментов не будет, потому что каждый из них заслуживает отдельно поста. Итак, начнем:

Исследование ключевых слов


Здесь я пользуюсь 2-я вещами – Thirty Day Challenge toolbar для Mozilla и программой Market Samurai. Ранее я использовал инструменты подсказки кейвордов Гугл, бесплатные версии Wordtracker и Seodigger. Но, что было – то было, теперь, подробнее о первых двух, которыми я пользуюсь.

Thirty Day Challenge toolbar для Mozilla
Отличнейшая штука которая может заменить все! Тулбар показывает выдачу по определенным регионам, например США. Но больше всего я его люблю за то что он заменяет собой Wordtracer и Google Trends, показывая 100 релевантных кейвородов с полной аналитикой. Это только маленькая, но самая ценная часть возможностей, каждый сеошник мастхев! В принципе, одного этого тулбара достаточно чтобы горы свернуть, ведь правильная ниша и кейворды это 90% успеха!

Thirty Day Challenge toolbar

Market Samurai
Так же полезная программа. Она не бесплатная, но инструмент исследования ключевых слов там бесплатен всегда! Market Samurai позволяет автоматизировать некоторые вещи, плюс статистика по кейвордам более разнообразная. В комплексе с “Тулбаром” дает интернет-маркетологу ясную как божий день картину –).

market samurai

Инструменты для работы с контентом


1) Основа материалов для постов берется из поиска (Google, Yahoo, Ask), ридера (подписки по теме) и головы -).
2) Google.Translate – помогает в переводе, как прямом, так и обратном.
3) Программа DupeFree Pro – в случае если из каких-то публикаций берутся фрагменты для рерайта, можно сравнить с оригиналом и узнать степень уникальность твоей статьи –). Плюс к этому показывает плотность ключевого слова.

dupefree pro

Инструмент для анализа и “прописки”


После того как блог начинает обрастать контентом, нужно ускорить его индексацию и начать контролировать позиции в ПС по разным кейвордам. Для скорой индексации мне обычно хватает запостить свежий блог в 3-5 “жирных” социалок, которые индексируются влет. Чаще всего я выбираю Delicious, Digg, Stumbleupon, MisterWong и какой-нибудь Propeller, как правило этого хватает для индексации Гуглом за 2-24 часа. Но, это не все, часть работы делает программа Web CEO.

web ceo

Ее полная версия так же не бесплатна, но мне вполне хватает функционала бесплатной версии. Что в ней интересного? Инструмента для сабмита и автосабмита по основным ПС/Каталогам/Каталогам статей и пр. Плюс анализ индексации сайта поисковыми системами, позиции различных кейвордов (в бесплатной версии 5 на каждый проект), в общем интересного много, обязательно посмотрите –).

Я понимаю, что пост окажется полезным не всем (новичку наверное вообще ничего не понятно), но подробно описывать каждый инструмент и этап - месяца не хватит, благо на этом тема буржепродвижения не будет закрыта, и публикации описывающие более конкретные моменты впереди, ну, а на сегодня все.

P.S. Недавно узнал еще один удобных способ как обналичить webmoney. Вещь очень актуальная, советую ознакомиться!
Еще читать:
Блогогочи или почему частый постинг увеличивает трафик?
Как увеличить количество рефералов на 25% или как поймать медведя

Читайте по теме



8 комментариев:

  1. Вот спасибочки. Как раз начал делать некоторые шаги в буржуйскую сторону. Надеюсь, эти инструменты будут хорошим попутчиком в моем пути. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. А ты хорошо знаешь английский? Я не очень и часто возникают трудности с контентом.

    ОтветитьУдалить
  3. То Ищущий: удачного похода на буржуя -)!

    ОтветитьУдалить
  4. То Delitant: в принципе не плохо - 4-ка в школе с лингвистическим уклоном, 5-ка в институте + все жизнь что-то читаю на английском -). В общем, читаю без словаря, с разговорным похуже - не скажу чтобы владел им отлично -).

    Я обычно пишу на русском, так быстрее получается, потом запихиваю в переводчик, то что получается исправляю в ручную. Ни одни переводчик на 100% качественно не переведет - некоторые предложения получаются бредом, вот тут и приходят на помощь базовые знания. Так как они не совершенны, я сложные места и обороты упрощаю так чтобы ошибиться было не где -).

    Ну, а вообще, конечно, не зная языка сложновато, хоть некоторые и пишут - легкотня, ничего сложного и знать язык не обязательно -). Если его не знать вообще, переводчик дает текст близкий по качеству к тому которым наполняют дорвеи -). Так в принципе трафик получишь (если не забанят), но продать что-то сложно, потому что доверия такой сайт не вызывает. Но, я заметил одну штуку, если есть хотя бы база языка - когда ты начинаешь регулярно делать посты на английском, то получается все лучше и лучше, ну и конечно, грамотнее. Так что если заниматься - знания увеличиваются, а навыки развиваются -).

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за программы, я тоже скоро начну двигаться в сторону буржуйнета.

    ОтветитьУдалить
  6. Примите и мое "Спасибо". Пригодится прога для работы с кеями.

    ОтветитьУдалить
  7. Рад что пригодится, тем более все бесплатное (хотя бы минимальный функционал), а это в двойне приятно -).

    ОтветитьУдалить
  8. и от меня тоже огромное Вам спасибо.

    ОтветитьУдалить