пятница, 5 декабря 2008 г.

Profitblog. Еще одно место где встречаются блоггеры и рекламодатели.

Не знаю почему, но, я очень долго не хотел писать про сервис Profitblog. Думаю, происходило так потому, что писать мне было нечего…

Да, именно нечего, потому что, после того, как я несколько месяцев назад там зарегистрировался, этим сервисом я не пользовался. Потому что никаких уникальных фишек, кардинально отличающих сервис от Blogun и J2J я не нашел. Примерно тот же интерфейс, и функции, не очень богато с предложениями, да и цены не ах-ти. В общем, когда я зарегистрировался на Profitblog, все показалось мне менее интересным, чем у конкурентов.

Сервис обратил на себя внимание на днях, когда мне пару дней подряд регулярно шли заявки от рекламодателей. Предложения были как это обычно бывает смешными, вроде $0,05 за пару предложений, но я решил зайти посмотреть что там твориться и обнаружил несколько интересных вещей.

Во-первых, что касается предложений, их, в данный момент их стало довольно много, пожалуй больше чем на J2J, причем встречаются вполне привычные цены $10 за постовой и выше. Сейчас испытываю, насколько просто (сложно) и как долго проходит процесс принятия заявки / выполнения / одобрения / оплаты.

Второе что обратило на себя внимание – попытка владельцев сервиса родить что-то интересное. Цитирую:
ПрофитБлог перешел на новый этап развития и внедряет функции социальной сети. Это открывает обширные возможности как для рекламодателей, так и для блоггеров. Блоггеры в скором времени получат возможность объединяться в группы в соответствии с тематической направленностью своих блогов и тем самым формировать целостный пакет предложений для рекламодателя. Для рекламодателей уже сейчас есть возможность обсудить детали задания в режиме он-лайн, а постоянных и добросовестных блоггеров добавить в список друзей.
В связи с этим сервис поменял название на "социальную сеть блоггеров и рекламодателей Profiblog". На деле, это интеграция в сервис соц. сети с указанными функциями. Задумка не плохая, и из нее может получиться что-то толковое. Поскольку новшество свежее, я пока не успел испытать это дело в полной мере, но, уже нашел там знакомые лица - буду френдить и тестировать.

Третье, это стартовавшая в 1 декабря акция, вернее Зимний конкурс. Снова цитирую:
Условия конкурса участников партнерской программы.
1. Конкурс продлится с 1 декабря 2008 г. по 28 февраля 2009 г. включительно.
2. Победитель определяется по максимальной сумме, заработанной в рамках партнерской программы.
3. Вас ожидает 20 премий!
4. Премия состоит из двух частей: фиксированная сумма плюс 50% или 25% заработка по партнерской программе.

1. $300 + 50%
2. $100 + 50%
3. $100 + 50%
4. $100 + 50%
5. $100 + 50%
6. $100 + 50%
7. $100 + 50%
8. $100 + 50%
9. $100 + 50%
10. $100 + 50%
11-20 место. $50 + 25%
Вот такие 3 интересные открытия. Есть еще одна немаловажная вещь – я не знаю как трудно (или легко) принимаются в программу блоги. С моим не было проблем ни на Blogun, ни на J2J, ни на Profitblog, но, мне уже несколько людей жаловались на то, что их блоги не берут в J2J. Как здесь – не знаю, но есть подозрение, что все проще.

В общем, у меня пока не сложилось окончательное и бесповоротное впечатление о сервисе Profitblog, как я уже сказал – он в стадии тестирования. Посмотрим, как я выскажусь спустя какое-то время -).

Тем временем, Blogun переходит на рубли.

Подписаться на RSS.

Еще читать:
Когда заканчиваются темы?
Эксперты против журналистов
Заметки на полях: про J2J


Читайте по теме



7 комментариев:

  1. Я пользуюсь (если это можно назвать использованием) ПрофитБлогом месяца 2, Блогуном примерно так же, возможно чуточку больше.

    Блог приняли в оба сервиса довольно быстро и без каких-либо проблем. В J2J не принимают, пишут что блог слишком молод (посылал заявку на пересмотр несколько раз). Ну не знаю, разве 4,5 месяца маленький срок? Попробую через месяцок ещё раз послать заявку: не примут, так не примут...

    Насчёт Blogun vs ProfitBlog. Приятней глазу пользоваться первым из двух, не знаю почему. Не знаю, конечный ли это вариант дизайна ПрофитБлога, но пока он меня немножечко отталкивает. Не установлена даже фавиконка (хоть это и не главное, однако же приятно, что у Блогуна она есть, жёлтенькая такая, под цвет золота:))

    Минусом обоих считаю то, что нельзя не заходя в подменю (например, "В ожидании" или "Для доработки") увидеть количество этих самых заданий. Разве трудно это реализовать? Пускай бы рядом с пунктами стояли циферки, всем было бы куда удобней... Кстати, у ПрофитБлога это было до некоторых пор, но после нововведений всё поменялось, в том числе и зачем-то убрались циферки.

    Если из Блогуна мне приходят приглашения от рекламодателей почти каждый день, то от ПрофитБлога мне поступило за 2 месяца штуки три (Хочешь прикол? Есть приглашение от рекламодателя в ПрофитБлоге написать постовой, за который мне заплатят 0 долларов 0 центов. Круто, да?). Про цены, Дима, ты уже упомянул. К счастью, стало увеличиваться и количество предложений и цены. Максимум 1 доллар в ПрофитБлоге за постовой - это было не дело...

    В Блогуне, максимальное время ожидания проверки задания у меня составило 2 дня. В ПрофитБлоге дела обстоят хуже. К примеру, сейчас у меня висит непроверенное задание (постовой) уже недели 2.

    Плюс ПрофитБлога в том, что не нужно регистрироваться отдельно как рекламодатель и как блоггер, в отличие от Блогуна. Но это не суть важно - я пока что не собираюсь быть в качестве рекламодателя:)

    Социальная сеть ПрофитБлога - вещь интересная, сам ещё не разбирался, возможно она что-то и принесёт, добавит какую-то изюминку в сервис:) Будем следить.

    ОтветитьУдалить
  2. Ёпрст, вот я коммент написал... Извиняюсь:)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это классный комментарий! Ты в следующий раз лучше на почту присылай, опубликую как гостевой пост -). А вообще, спасибо, за информация, у самого впечатлений пока мало. Зарегистрировался давно, но сразу не понравилось, поэтому даже не пробовал, сейчас решил вот посмотреть подробнее.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо, буду иметь ввиду:)

    ОтветитьУдалить
  5. Признаться меня Профит этот вообще не впечатлил, ничего не понятно, функции урезанные. Не нашел где отказать рекламодателю - были варианты вроде указать свою цену и согласиться. В общем, я пока присматриваюсь к нему)

    ОтветитьУдалить
  6. Я честно говоря присматриваться тоже начал, и чем дальше - тем меньше положительных моментов отмечаю...

    ОтветитьУдалить
  7. Недавно там (ПРОФИТБЛОГ) зарегистрировался, но как-то все странно.

    - Подтверждение на и-мейл не пришло.
    - В систему зайти можно, но добавать блог непонятно, как (не нашел такой кнопки))
    - на вопрос по и-мейлу в суппорт никто не ответил.

    может что-то случилось?
    или я что-то не так сделал?

    буду признателен.

    ОтветитьУдалить