среда, 10 марта 2010 г.

Какие посты самые ретвитные?

Вам никогда не было интересно какие из ваших постов получают наибольшее количество ретвитов? А у других блоггеров? Недавно обнаружил интересный сервис, который дает такую информацию в легко усваиваемом виде. Сервис называется TopSy.

TopSy не уникальный и не единственный в своем роде, за примерами далеко ходить не нужно - у того же TweetMeme есть аналитика, правда они пытаются сделать ее платной. Встречались и другие аналоги, но, понравился TopSy.

Я нашел (а более и не искал) ему 2 интересных применения. Первое - традиционное. Заходите на главную, вводите свой Тви-ник, получаете информацию по количеству ретвитов ваших сообщений.

Второе - используете поисковую команду вида site:maxibiz.blogspot.com, где вместо "maxibiz.blogspot.com" ваш или любой сайт без "http", "www" и слешей. В этом случае вы получите информацию по количеству ретвитов относящихся к данному сайту.


Скажу вам очень занимательное занятие, и хороший повод для исследования.  Казалось бы, больше всего ретвитить должны наиболее интересные посты. Ан, нет! Вернее не всегда. Вам непременно нужно побаловаться сервисом и обсудить свои наблюдения в комментариях!

Еще читать:
10 шагов к "автономности" Blogger (blogspot)
Инструкция по низкочастотным ключевым словам
Google Buzz: Полевые испытания

Годом ранее:
Сказочный Surf-бизнес для идиота

Читайте по теме