вторник, 7 октября 2008 г.

Заметки на полях: перемены в лице Блогуна

Про эти сервисы я уже пару раз писал, сегодняшняя заметка, про маленькие забавные нововведения Blogun, а так же любопытные результаты 2 недельного сравнительного теста сервисов.

Blogun все еще актуальное средство заработка денег, количество которых зависит только от вашего желания и возможностей. Думаю, еще более он может быть полезен как средство продвижения, если у вас, конечно, есть деньги. Сервису хорошо жилось, до тех пор, пока не появился конкурент в виде J2J. Не то чтобы упомянутый j2j начал есть хлеб Блогуна (он пока еще слишком мал, а даже если вырастет, аудитории особо не отнимет), но все же, последний сразу сделал ответные шаги.

Изначально, J2J сыграл на том, что идентифицировал себя как, в первую очередь, биржа покупки/продажи постовых (конечно, др. возможностей отличающих сервис от Блогун масса, например, работа копирайтера). У сервиса Блогун, конечно, тоже был подобный вариант – «обзор 1-2 предложения», но, он был, что ли менее очевидным. К тому же, как правило, количество дополнительных условий размещения было больше, чем в j2j.

Ребята в Блогун, наконец-то поняли, в чем дело, и, оставив суть, заменили фразу «1-2 предложения» на «постовой». Вот она сила называть вещи своими именами -).

Замечу еще одну интересную вещь. Я не прилагаю усилий для поиска предложений, вернее, на Blogun я не делаю этого вообще, и просто, жду предложений, если поступающие меня устраивают - публикую, если нет - отказываю. На j2j предложений на порядок меньше, поэтому чтобы испытать сервис было бессмысленно ждать у «моря погоды», поэтому я регулярно пробегался по новым предложениям (кстати, их уже в 2 раз больше чем месяц назад), но это не занимает более чем 1-3 минуты, раз в несколько дней. И вот что интересно, за период эксперимента (пол месяца), доход с обоих сервисов получился почти одинаковым… Я понимаю, что на одном я вел себя активнее, на другом пассивнее, но все равно, такого результата не ожидал.

Еще читать:
Blogun VS J2J
Заметки на полях: про J2J
На чем сделать деньги. Обзор стратегий заработка в Интернете
Особое мнение 
Это может быть вам полезным:
Комплексное продвижение сайтов в Украине.

Читайте по теме



2 комментария:

  1. А сейчас ещё появился http://profitblog.ru/ Блогуну будет всё сложнее :)

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, да! Спасибо за дополнение, я уже видел сервис, но пока еще не регистрировался, что-то там интерфес сразу какой-то совковый и сырой -). Но, нужно посмотреть, не буду делать преждевременнымые выводы -).

    ОтветитьУдалить