вторник, 17 августа 2010 г.

Работаем с WebMoney через Альфа-Банк!?

Вчера был обнародован пресс-релиз о том что WebMoney Transfer и Альфа-Банк начинают сотрудничество. Что подобное сотрудничество может принести рядовому пользователю WebMoney?

Первое - теперь можно пополнять свои кошельки WebMoney через банкоматы с помощью пластиковых карт Альфа-Банка.

Второе — пополнять свои кошельки можно с помощью карты ЛЮБОГО российского банка в тех же банкоматах Aльфа-Банка. Только для этого ее нужно предварительно зарегистрировать. Таким образом система представляет что-то вроде шлюза для банковских карт любых банков.

Программа начинает действовать более чем в 60 городах России, обещанная комиссия при зачислении средств на кошелек — менее 4%.



Подтверждение информации вы можете найти на официальном сайте Альфа-Банка. Теперь, хотелось бы немного от себя.

Мне, нравится что наконец-то в данном направлении делаются шаги. Как известно, WebMoney Transfer — система не банковская (wmz, wmr и прочие валюты — не реальные деньги, а их виртуальные эквиваленты), чем собственно и отличается от многих западных (от той же PayPal априори привязанной к карте). Необходимость в той или иная форме интеграции с банковской системой, на мой взгляд назрела давно. Очень хорошо что наконец-то начали что-то делать.

С другой стороны, возвращаясь к новости, лично меня пополнение webmoney кошельков волнует менее всего, я чаще вывожу. К тому же с пополнением и раньше особых проблем в большинстве городов не было. Вы лучше, господа, дайте полную интеграцию с возможностью ввода/вывода (и любые другие операции), подключение нескольких кошельков (а то и платежных систем) да, еще и так чтобы безо всякого рода «костылей», ухищрений и обходных путей.

Понимаю что пока до конца не готова наша банковская система, законодательная и налоговая база, но уж больно хочется удобный и полноценный во всех отношениях финансовый инструмент. А вы довольны существующем уровнем комфорта и функционалом сегодняшних электронных платежных систем?

P.S. Ваш SEO блог о создании сайта и поисковой оптимизации.
Покер партнерки и все что о них следует знать!

Еще читать:
Секреты успешных буржуйских блогов
Подборка RSS-каталогов

Читайте по теме