четверг, 12 августа 2010 г.

Секреты самых успешных англоязычных блогов

Я не знаю точно чье это исследование я нашел его на Bash Bosh (скорее всего это оригинал). Исследование очень интересное, потому что представляет собой портрет наиболее успешного блога из ТОП-25 Technorati. Я решил сделать вольный перевод, а чуть позже представить собственное аналогичное исследования ТОПа Яндекс.Блоги. Но, начнем все таки с англоязычных блогов.

Возраст наиболее успешных блогов


Как видите в ТОП-25 Technorati демонстрирует зрелость. Доминируют блоги возрастом 4 года и старше. Поэтому если вы хотите вырастить топовый англоязычный блог, за пару месяцев своей цели вы не добьетесь.


Тематика топовых англоязычных блогов



Впереди со значительном отрывом блоги о политике и технические блоги.



Среднее количество постов в день



В зависимости от тематики в среднем варьируется от 10 до 25 (в среднем 14 постов в день)! В ТОП-25 практически как класс отсутствуют личные блоги, все сплошь коллективные. Много контента —> много трафика —> много плюшек.


Средняя длинна постов


Опять же варьируется в зависимость от тематики, тем не менее, мода лежит в диапазоне 200-500 слов, в среднем 423,11 слов в каждом посте. У нас чаще принято считать длину количеством знаков, навскидку это примерно 2500-3000 знаков.



Основные источники дохода топовых англоязычных блогов


Зарабатывают в основном на прямой продаже рекламы, Adsense, и «партнерках».


Итак, что у нас получилось чтобы вырастить топовый англоязычный блог? Его нужно растить минимум 4 года, при этом коллектив авторов должен публиковать не менее 10 постов в день средней длинной 423 слова. Писать следует о политике или всяких технических штучках/гаджетах.

При этом зарабатывать вы будете не продажей ссылок, а преимущественно на прямой продаже продаже рекламы и Adsense. В общем, готовьтесь к серьезной тяжелой работе и не кислым инвестициям! Что думаете по этому поводу?

P.S. Кстати про Adsense, опубликовал простой рецепт кардинального повышения CTR Adsense.

Еще читать:
Инструкция по Facebook для скачивания
Как стать успешным блоггером
Если не покупают места под баннеры…

Читайте по теме