четверг, 5 августа 2010 г.

Целевые страницы известных брендов на Facebook

Не так давно я публиковал цикл статей посвященных Facebook, сегодня решил что неплохо бы это уже оконченный вроде разговор подкрепить практическими примерами целевых страниц. Может быть опыт больших транснациональных брендов вас воодушевит?

Побродив некоторое время по Facebook, я собрал 7 целевых страниц:

Coca-Cola

Компания традиционно находится в авангарде маркетинговых и рекламных изысканий, поэтому, было бы странно не обнаружить ее страницу на Facebook.

Adidas


Целевая страница Coca-Cola решает исключительно имиджевые задачи, целевая страница Adidas является в том числе и продающей (только для жителей США).

Red Bull

На первый взгляд целевая страница Red Bull не обещает ничего интересного, но если хорошенько ее исследовать, можно найти интересные вещи. Толь грузится все почему-то очень долго...

Kit Kat

«Ровная» по контенту страница, полезного не так много, но ознакомиться можно.

Toyota (USA)

Ну куда же без Toyota? Концерн справедливо делает упор на североамериканский рынок (в «старом свете» хватает своих хороших автопроизводителей, да и народ там не такой инфантильный — на фейсбук так просто не купишь!), поэтому когда заходишь на страницу Toyota обнаруживаешь тождество с Toyota USA.

Louis Vuitton

Еще свежи воспоминания о прошедшем Чемпионате Мира по футболу (еще стоит в ушах гул вузувел), поэтому на Louis Vuitton в «красном углу» ролики-интервью с легендами футбола. Сделано все очень неплохо, с присущем стилем.

NBA

NBA не отстает от Adidas и тоже продает свои майки на Facebook. Что, кстати, является трендом — кто может продавать свои товары на Facebook (например, одежду), тот продает. Остальным (не будешь же продавать Kit Kat онлайн) остается пускать слюни и использовать социальные сети строго для укрепления бренда.

Ну и еще один факт — Facebook хорошо работает в северной америке, в Европе уже результат не тот, о Рунете пока вообще говорить рано!

P.S. Отличный хостинг, по отличным ценам!

Еще читать:
E-mail подписка VS RSS
Как ускорить blogspot-блог?

Читайте по теме