среда, 10 июня 2009 г.

Twi-маркетинг с Twitmeme

Для Твиттера придумана уже куча всяких вещей, но как говориться не все йогурты одинаково полезны. Есть сервисы которые не представляют практически никакой практической ценности, есть те, которые очень полезны.  О Twitmeme я не рассказал раньше только по нелепой случайности, потому что он является одним из немногих  сервисом для Twitter, который должен заслуживать внимания.

tweetmeme

Итак, что такое  Twitmeme? По сути это сервис аналитики, который показывает сообщения которые вызвали наибольшее количество ретвитов. Из этого следует польза для twi-маркетолога №1: – это индикатор наиболее интересных тем. Правда здесь есть одна проблема – твиты по понятным причинам англоязычные, поэтому это может быть интересно в первую очередь исследователям буржуйских тем.

Польза №2: По интересующей вас тематике можно оформить RSS подписку на топовые сообщения. Полезно для людей страдающих от творческих кризисов и забвения. Вот вам сразу лента тем, да при том еще проверенных в боях и одобренных ретвитом.

Польза №3: Кнопочка которую вы уже давно видите в верхней части моих постов. Она позволяет любому желающему ретвитнуть пост, что приносит реальный трафик. Я не могу сказать что это приводит к шквалу ретвитов (хотя если пост интересный - бывает неплохой эффект), но с определенной регулярностью кнопка свое дело делает. Кстати, есть в природе племя людей, которые не знают что им написать в Твиттер, спасите их – дайте им кнопку и информационный повод (пост которых хочется твитнуть)!

Кроме того, кнопка показывает количество ретвитов на определенный пост, что дает пищу для размышления на тему – “какие из моих постов наиболее востребованы и интересны народу”. К этому располагает и статистика, которая имеет место быть. Чтобы вы не заблудились, на всякий случай – прямая ссылка на страницу установки.

Пользуйтесь на здоровье! Тем временем… Девушка живущая в сети обходится без дураков (Лен, и как тебе это всегда удается? –), а Vitashok признается в любви и вам советует!

P.S. "Капитал" предлагает купить недвижимость болгария. Дом в Болгарии это класс!

Читайте по теме



7 комментариев:

  1. ВО :) харош! :) кстати, посмотри мой блог на досуге, сменил дизайн :)

    ОтветитьУдалить
  2. То hell4opt: Ну, подумал, все таки нужно написать. Послушался твоего совета -). Посмотрел, прикольный шаблон. Кстати, только на днях видел такой же на одном англоязычном вордпресс блоге -). Значит изначально вордпрессовский -).

    ОтветитьУдалить
  3. Да оттуда, скинул тебе в твиттер сайт с лучшими шаблонами :)

    ОтветитьУдалить
  4. хм, нажал на ретвит, абракадабра какая то получилась...
    в моем блоге вроде все нормально работает...

    ОтветитьУдалить
  5. То hell4opt: спасибо, посмотрю!

    ОтветитьУдалить
  6. То Микас Мурашев: Действительно фигня какая-то, когда ставил - проверял все было нормально... Спасибо, что сказали, я даже не заметил бы, стоит и стоит. Вечером нужно будет поправить.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот только текст русский эта кнопочка не поддерживает:(( Корежит она, зараза.

    ОтветитьУдалить