среда, 25 июня 2008 г.

Прощай тИЦ?

Что-то давно уже не было апдейтов тИЦ, я как-то не обращал на это внимания, но недавно у меня произошла история с Яндексом, которая обратила к поисковику мое внимания, потом появились разные слухи, в общем пошел я поискать и нашел следующее:

В понедельник в Сети появилась публикация, вызвавшая недоумение многих. Автор заметки сообщал о том, что Яндекс отменяет тИЦ, о чем было заявлено на закрытом сeo-форуме в Праге. «На интересующий всех вопрос, почему так давно не было обновления тИЦ, хорошо известный всем - руководитель Отдела Управления Алгоритмами Выдачи Яндекса заявил: "Постоянно возникающие акции протеста, частые заявления веб-мастеров и сео оптимизаторов, требующих изменить алгоритмы выдачи, убедили нас в том, что бороться с поисковым спамом необходимо более радикально. Мы решили полностью отменить такое понятие как тИЦ"».

Неправдоподобный по своей сути текст получил резонанс на популярном SEO-форуме. Многие наотрез отказывались верить в подобное, другие как бы сомневались, что Яндекс сможет так поступить. Сергей Петраковский, коммерческий директор РА I-Media считает, что это была попытка пиара отдельными представителями блогосферы. Хотя не исключает, что «чисто теоретически Яндекс может отменить отображение тИЦ – так же, как и ранее было отменено отображение вИЦ. Если это будет сделано, это сильно осложнит жизнь, в первую очередь, начинающим оптимизаторам – им будет сложнее, чем сейчас, определять закономерности ранжирования».

Однако Яндекс не собирается усложнять жизнь оптимизаторам таким образом. Пресс-служба компании опровергла данное заявление: «Представителей Яндекса не было на «закрытом форуме сео-специалистов в Праге» и никаких заявлений об отмене тИЦ мы не делали. Планов по отмене тИЦ у нас нет».
Источник: seonews.ru
Вот такие пироги! А вы что думаете по этому поводу?

Читайте по теме



2 комментария:

  1. Здравствуйте,Дмитрий!
    Я Шамугия Нино из Грузии.Я автор блога на сервисе blogger.Новичёк в этом деле и пока мучаюсь,ничего серёзного не пишу.Для меня термины "электронный маркетинг и электронная коммерция" пока незнакомы,но хочу научиться.Пожалуйста,объясните,что значит "поисковая система по рунету","проиндексировалась 10 страниц","трафик","инструменты элекронной коммерции","теги",вобщем посмейтесь хорошо,а потом может атветите мне серёзно.
    Заранее благадарью.Нино.

    ОтветитьУдалить
  2. Нино. Надеюсь, комментарий серьезный -). Буду рад Вам помочь, отвечу на любые вопросы, в общем - помогу чем смогу. Я не величайший гуру, но какой-то опыт есть, в любом случае, я сделаю это безвозмездно. У меня даже возникла отличная идея! Но об этом я напишу Вам на e-mail.

    ОтветитьУдалить