среда, 6 февраля 2008 г.

7 идей по дополнительному заработку в Интернете

Как часто нам не хватает денег! На нехватку финансов жалуются учителя и врачи, переводчики итальянского и даже банковские работники. А между тем, виртуальное пространство предоставляет практически неограниченные возможности для подработки, которыми могут воспользоваться различные категории граждан. Не верите? Прочитайте несколько идей, предложенных специалистами.

1. Если вы отлично знаете ту или иную тематику, вы можете предложить свои услуги по обзору сайтов, посвященных данной теме (например, недвижимости), составления каталогов и так далее. Вы также можете стать он-лайн консультантом, в режиме реального времени общаясь с посетителями.

2. Дизайн. Вы можете попробовать себя как WEB-дизайнер, а также предложить свои услуги по оформлению интерьеров или приусадебных участков. Даже если вы любитель, но у вас множество идей, у вас есть шанс занять нишу на рынке данных услуг.

3. Работа вне штата. Довольно часто фирмы ищут в Интернете специалистов, которые они могли бы поручить отдельные задачи – разработку того или иного проекта, перевод договора, написание программы и т.д. При соответствующей квалификации вполне этим предложением вполне можно воспользоваться.

4. Вы прекрасно фотографируете? Попробуйте предложить свои снимки фотосайтам или специализированным журналам. За хорошие фотографии платят и хорошие деньги.

5. Можно также заняться покупкой и продажей сайтов. Такой бизнес может принести неплохой доход.

6. Если вы продвинутый пользователь Интернета и можете отыскать в нем какую угодно информацию, обратитесь в разные предприятия и фирмы с предложением своих услуг по поиску определенных данных. Вы не представляете, насколько многие компании нуждаются в такой помощи.

7. Интернет-журналистика. Для заполнения сайтов постоянно требуется контент. Поэтому, если у вас легкий слог и хорошая орфография, займитесь написанием статей. Большим плюсом станет и владение иностранными языками: даже если ваших знаний и не хватает, чтобы делать срочный перевод документов, вы вполне сможете использовать их для переводов текстов с иностранных сайтов.

Мы перечислили лишь несколько предложений, на самом деле их гораздо больше. Подумайте над тем, что вы знаете и умеете, вполне возможно, это поможет вам в решении вечного финансового вопроса.

Читайте по теме