вторник, 23 ноября 2010 г.

Бутик от Google

Буквально на днях Google анонсировала запуск своего собственного фэшн-магазина - Boutiques.com. На мой взгляд эта новость должна заинтересовать не только поклонников модного шопинга, но и любопытного веб-мастера, потому-что онлайн-магазин от Google может стать «промышленным эталоном» и образцом для разработчиков, маркетологов и оптимизаторов.



Boutiques — отголосок купленного год назад Like.com. К чести Google, разработчики не стали просто эксплуатировать существующие наработки, а сдобрили их интересными фишками. Магазин будет буквально напичкан передовыми технологиями, а потому, по замыслу отцов-основателей, явит собой образчик инструмента для онлайн-шоппинга нового поколения.

«Бутик» будет чуть-ли не предугадывать вкусы и настроения каждого конкретного покупателя. Как это будет выглядеть на деле посмотреть можно уже сейчас — зайдите на сайт магазина и «создайте свой бутик» (You Boutique). Вам придется настроить что-то вроде «фильтра», благодаря чему Boutiques.com сможет примерно определить ваши вкусы:

Кроме того в Boutiques.com уже развиты «социальные» функции (и несомненно будут развиваться дальше), что так же должно облегчать покупателю выбор (и конверсию?).

Пока на Boutiques.com висит ярлык «beta», но уже сейчас понятно, что если магазин будет развиваться, штука может получиться интересная, особенно для тех кто продвигает собственные интернет-магазины. Любопытно как будет выглядеть окончательная версия интернет-магазина по правилам Google.

P.S. Туры в швейцарию — о чем еще можно мечтать в преддверии рождественских и новогодних праздников!?

Еще читать:
Как эффективно работать с пресс-релизами?
Реликтовые поисковые системы

Читайте по теме