пятница, 3 июля 2009 г.

Лучшие англоязычные каталоги статей

Сегодня я решил продолжить тему статейного маркетинга, и на этот раз предложить свою небольшую подборку англоязычных каталогов статей.

Как и в прошлый раз они бесплатные, но регистрация англоязычных проектов в англоязычных каталогах статей несет для меня несколько иной смысл чем в рунете. У нас каталоги статей используются с той же целью что и любое ссылочное построение другого вида, будь-то прогон по каталогам, покупка ссылок и пр., с той лишь разницей что предполагается более достойный результат за счет “естественности”.

Специфика бурженета в том что там есть приличное количество трастовых каталогов статей. У нас таковые отсутствуют как класс. Главная цель любого вебмастера работающего на западный интернет – хорошие позиции в Google, а для него как известно, понятие “трастовости” очень важно. Может быть аналогия будет не корректной, но сабмит в трастовые каталоги сродни сабмиту в Dmoz, который согласитесь, стоит дороже чем нежели сабмит в 20 дерьмокаталогов, которые через месяц попадут в бан. Вот такие качественные каталоги я вам и предлагаю:


Как видите их не много, но каждый из них имеет PR от 4 и выше. Лучшие, по моему – 6. Я не стал указывать значения, потому что они теряют актуальность с каждым апдейтом.

Теперь несколько слов о сабмите. Практически на всех хороших каталогах ручная модерация, по-крайней мере на том этапе пока автору еще недостаточно доверяют. Поэтому лажа не прокатит. Принимаются тексты только на английском, иные даже бесполезно пытаться пропихнуть. Но, вполне возможно из англоязычного текста или подписи ставить ссылки на русскоязычный блог. Я не пробовал, но есть люди которые говорят, что не плохо поднимали таким образом Google PR.

Напоследок припомнил что на приглянувшемся мне сервисе Regmonster, так же занимаются сабмитом в англоязычные каталоги, причем в широких масштабах, обязательно ознакомитесь!

Еще читать:
Twitter backgrounds
Регистрация в англоязычных каталогах - проблемы и решение.

Год назад:
14 полезных виджетов и скриптов для сервиса Blogger

Читайте по теме