среда, 11 марта 2009 г.

iPhone программы для оптимизации и маркетинга в поисковых системах.

*Гостевой пост
Автор: iPhone новости

iPhone - новость состоявшаяся. Поэтому, вебмастрам и владельцам этого телефона пора вооружаться полезными инструментами и программами. Обычно, оптимизация под поисковые системы (SEO) и маркетинг в поисковых системах (SEM) отнимают у вебмастера много времени и сил. Да, существуют программы для анализа многочисленных веб данных, но все они созданы для работы на персональном компьютере. Что касается мобильных устройств, они либо отсутствуют вовсе, либо не существует их локализаций на русском языке. А ведь сотовые телефоны, смартфоны и коммуникаторы, есть практически у каждого современного вебмастера!

Сегодня я расскажу о нескольких программах для iPhone, которые могут помочь вебмастерам обладающими этим телефоном сэкономить время на оптимизации и маркетинге. Кроме того, программы помогут управлять сайтами когда под рукой нет персонального компьютера. К сожалению все программы имеют английский интерфейс.

Ну что же приступим к обзору SEO/SEM программ для iPhone:

Domain Tracker – Эта программа следит за вашими доменами и показывает информацию Google PageRank и Alexa рейтинга. Вы можете просматривать информацию о доменах которые у вас есть или следить за Вашими конкурентами. Единственный недостаток этой программы - отсутствует предоставление информации в виде графиков, что можно было наглядно проследить динамику. Жаль, это разбавило бы "серые" цифры на экране iPhone.



SEM Calculator - Эта программа предоставляет несколько типов калькуляторов, которые могут делать всевозможные вычисления позволяющие оценить эффективность маркетинговых мероприятий в поисковых системах. CPM калькулятор, CPM в CPA конвертер, CPL калькулятор для E-mail кампаний, и ряд других. Эти калькуляторы, будут полезны не только оптимизаторам-специалистам и профессиональным маркетологам, но и рядовым блоггерам, которые покупают баннеры в онлайн СМИ или электронных рассылках.

Например, один из калькуляторов имеет название - Калькулятор CPM. Калькулятор позволяет использовать для расчетов значения типа показы, стоимость, и цена за тысячу показов (CPM). Если вы знаете, 2-а из 3-х значений, он рассчитает третье значение для Вас без труда.




WebFight Lite - Программа может быть полезна оптимизатору для решения SEO задачи в которую входит определение более популярного термина или фразы. В бесплатной версии программы отображается реклама.


proSEO - Сео-анализатор сайта, который поможет так же определиться с выбором ключевых слов. Самый большой недостаток программы в том, что она совместима только с iPhone. Так что если у вас есть iPod Touch, вы не сможете пользоваться этой программой.



Краткий словарь оптимизатора:

SEO
- Search Engine Optimization;
- Поисковая оптимизация.

SEM
- Search Engine Marketing;
- Поисковый маркетинг.

CPM
- Cost per 1000 impressions;
- Стоимость за 1000 просмотров.

CPC
- Cost per click;
- Стоимость за клики.

CPA
- Cost per Sale/Acquisition;
- Стоимость за продажу/покупку.

CPL
- Cost per lead (email/form fillout);
- Стоимость за действие (чтение почты/заполнение формы).
Надеюсь эти iPhone программы и краткий словарь оптимизатора, помогут Вам с поисковой оптимизацией и маркетингом добиться топовых позиций Вашего сайта в сети Интернет. Если вам интересна данная тема, вы можете найти много полезной информации на сайте iPhone новости, программы, игры, аксессуары.


P.S. Хотите разместить статью у себя в блоге?
Пишите iphoneobzor@mail.ru
Вышлю html-код для быстрого копирования.


Читайте по теме