вторник, 23 сентября 2008 г.

Находка: Алгоритм Яндекса "Находка"

находкаСпонсор поста: Лучшая детская мебель, интернет магазин кухни.

Очень долго я не высказывался по поводу нового алгоритма выдачи Яндекса - "Находки". Все потому, что считаю что такие вещи должны "отлежаться". "Находка" отрезала у меня более 2000 внешних ссылок на мой блог! Немного "сорвала погоны", отняв тИЦ, но...

Я не раз писал что на тИЦ мне наплевать. Конечно, неприятно, когда ты всегда двигался поступательно вперед и до этого дня получал лишь "повышения", но для основной массы блоггеров показатель не значит ровным счетом ничего. Главное другое - трафик с Яндекса вырос в несколько раз, я дважды за неделю, наблюдал аномальную для меня картину, когда Яндекс приносил на мой блог больше трафика чем Google!

Так уж изначально сложилось, что с Google я "дружу" больше, он давал мне много "пищи", наградил PR=5, индексировал новые публикации в считанные минуту, а тут - "на тебе". Яндекс который приличное время меня игнорировал, потом относился с "холодком", постепенно, несмотря на "показную порку", встал на ровне с Гуглом, а то, и местами опережая его. Вот такая у меня "Находка" -). А какая была у вас?

И еще: регистрация в каталогах по уникально низким ценам!

Иллюстрация с сайта.
Подписаться на rss.

Читайте по теме



4 комментария:

  1. И у меня трафик с Яши в плюс пошел. :) И сильно. А вот с Гуглом у меня как раз не складывается. Давным давно, выдав ПР2, весь трафик исчез... Ссылок надо добавить конечно, но пока на свой блог времени нет. :)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня как-то изначально с Гуглом сложилось, наверное, потому что blogspot ему все таки не чужой -). Хотя тоже всякое бывало, но вот Яндекс так порадовал в первые, хотя последние 2 дня опять Гугл взял реванш, а сегодня, так и вообще с него трафика идет в 2 раза больше чем с Яши...

    ОтветитьУдалить
  3. Для меня Яндекс более непредсказуем. Легко можно выпасть из ТОПа и не понять почему. Зато если с ним дружить, трафик большой и качественный.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня тоже такое бывает, вообще сео такая штука хитрая -).

    P.S. Делитант, извини пожалуйста, что пока тебе не ответил на письмо, была полная запарка. В ближайшее время исправлюсь -).

    ОтветитьУдалить