понедельник, 11 августа 2008 г.

Не олимпийская эстафета.

Спонсор поста: Материальная помошь в срочный выкуп квартир.

Изначально я предполагал, что это будет самый обычный «обзор выходного дня», но планы пришлось немного изменить. И вот в связи с чем…

Размышляя над обзором, я однозначно решил, что обязательно включу в него блог «Дойти до тысячи на сайтах». Во-первых, потому что он действительно хорош и того заслуживает, во-вторых, с автором блога в последнее время у меня завязались, как я считаю, хорошие дружеские отношения, а его не то, что в блоггроле, я еще на моей памяти, даже не разу на него не сослался!

Желая восстановить справедливость, я решил - пойду зайду к Alienshooter, посмотрю что у него новенького, за последнее время было много классных материалов – отберу что-нибудь для обзора. Захожу, и обнаруживаю, что мне передана эстафета! С нее, поблагодарив автора за высокую оценку моей деятельности, я и начну.

Правила подразумевают, указать только 3 RSS, которые читаешь. Это значительно усложняет задачу, потому что постоянно я читаю минимум десяток RSS + плюс еще полсотни регулярно пробегаю,… В общем, озадачил -). Я долго думал как поступить: 1) Сделать приятное блоггерам друзьям; 2) Хитрожопо указать блоги беклинк с которых мне будет выгоден; 3) Помочь более «молодым» коллегам по цеху, потому что потом «добро может вернуться с торицей». В итоге, я решил просто открыть Google Reader и выбрать то, что я не только читаю чаще всего, но и с нетерпением жду свежих постов. А на друзей, в конце концов, я и так всегда сошлюсь! Да, еще условия эстафеты подразумевают сверх положительный отзыв, но я позволю себе небольшую вольность – напишу к каждой rss-ленте еще небольшое предупреждение -).

1) Бесценный блог Profit Hunter, вываливает на вас ежедневно столько «вкуснятины», что только успевай пережевывать! Богдан научит даже идиота как за 30 дней оставить всех буржуев без копейки! Предостережение: тщательно пережевывайте «вкусняшку», она должна хорошо усвоиться!

2) Великий блог великого Маула – Maulnet! Даже не думай пытаться достичь чего-то в seo и манимейкинге, без этого ресурса! Предостережение: в Топ-50 журнала Forbes, колхозников с неумытой рожей не пускают, заранее приобщайтесь к большому и великому, например к Одри Хепберн.

3) «Весит груша – нельзя скушать!». Уникальное и правдивое «неSEO», чтиво! Ни каких, пустых понтов и финстриптизов с липовыми чеками от adsense на миллион долларов! Почитав сны «Стальной груши», Лукьяненко 2 дня нервно курил в затяг, а потом, смирившись с мыслью – «Ну куда уж там мне!», закрыл блог… Предостережение: не сломайте зубы!

Вот такой у меня Топ-3. Надеюсь, фигуранты подхватят эстафету -).

Ну, а теперь традиционный обзор:

На Smopro открыт очередной фронт Трафиковые войны: Как получить трафик с форумов (176 форумов в бонусе)
«Человек из Челябинска» Антон Рожков, делится Мануалом. Контекстная реклама. Настройка рекламных кампаний в Директе.
Идея для сайта - Доска по недвижимости.
Для тех, кто не знает – сайты можно продвигать и оффлайн. Как? Узнаем здесь.
Rambler’s Top 100 обновился!

P.S. На днях получил письмо от человека, который хотел поучаствовать в акции «Засветись!», но опоздал. Ну что, у меня конечно установлены цены на постовой, но ради исключения -).

Название этому блогу SySadmin ONLine. Посмотрев, я понял одну штуку – как все таки иногда интересно смотреть блоги, которые не относятся на все 100 к твоей тематике и окунуться в другую атмосферу! Когда-то сисадминские вещи были мне довольно близки, сейчас – скажи мне «нужно пару ключей в реестре Windows подправить», скорее всего, можно будет увидеть у меня на лице стеклянный взгляд устремленный в бесконечность, потому что для начала я попытаюсь вспомнить как пишется «regedit» -). В общем, блог хотя бы на 15-20 минут, но вырвал меня из «лап seo и интернет-маркетинга», заставил вспомнить «дикую» молодость, да и просто вспомнить. Полезную информация для себя может найти как системный администратор, так и рядовой юзер.

Мне понравились посты:

Ковыряем реестр в Windows XP

Установка и первоначальный тюнинг Windows XP. Часть первая.

Установка и первоначальный тюнинг Windows XP. Часть вторая.

На этом на сегодня все! Кто еще не подключился к моей rss-ленте, welcome.




Читайте по теме



2 комментария:

  1. Спасибо за участие и приятный отзыв, а также за RSS - на третий блог подписался)

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда готов поучаствовать, главное чтобы эстафета дальше пошла!

    ОтветитьУдалить