четверг, 21 августа 2008 г.

101 пост



Спонсор поста:
Лучшие вентилируемые фасады для облицовки зданий.

Вчера был дан старт акции «заКЛАДкоискатели». Это был мой пост №100 на проекте «Как сделать деньги в Интернете». Сегодня мне хотелось бы кратко окинуть взором пройденную дистанцию в 100 постов и поделиться с вами своими соображениями.

Думая с чего начать этот пост, я стал анализировать свои публикации и понял что 100 постов это на самом деле это очень мало. Потому что, первое, что видит читатель, зашедший на блог, это название. И если блог называется «Как сделать деньги в Интернете», человек должен на нем получить четкие ответы на вопрос «как». Честно говоря, я пока совсем недалеко продвинулся на этом поприще. Почему? Потому что, если меня кто-то спросит «о чем и для кого твой блог?», скорее всего я отвечу «мой блог для человека, который хочет создать свой блог на бесплатной платформе и заработать на нем денег». Здесь уже сама логика диктует повествование в начале о базовых вещах вроде тех, что написаны в разделах Новичку, Все о Blogger и Продвижение в сети. Было бы нелепо писать конкретные инструкции по монетизации для людей у которых пока еще нет блога, или он новорожденный. А именно на таких людей я в первую очередь рассчитываю!

Кстати, спросите, почему в качестве «бесплатной платформы» выбран блог-хостинг Blogger? Просто, я решил занять такую нишу, не более. По этим же причинам (я называю их идеологическими -) не переехал и не собираюсь на Stand Alone платформу (например, Wordpress).

Но, я надеюсь, что мой блог стал интересен не только новичкам. Потому что в постах про платформу Blogger, что-то интересное для себя могут найти пользователи blospot любого калибра, по-крайней мере, мне так хочется думать -).

Кроме того, я делаю много материалов из категории «для всех», и мне даже иногда кажется, что они самые востребованные, как минимум их не обделяют вниманием Standalone-блоггеры, которых уже никак не назвать новичками. Это разделы Полезное, Блоговодство, Интервью с ГУРУ.

Кстати, какая у меня цель? А цель следующая – я хочу чтобы любой человек интересующийся блоггингом, манимейкингом и seo, нашел на мое блоге для себя что-то интересное. Если у человека пока нет блога и он хочет попробовать что это такое – полная инструкция по бесплатной платформе с ответами на большинство важных вопросов. После того как он сделал блог, я хочу, чтобы у него была возможность зайти в раздел «Продвижение» и найти там хорошую подборку советов и инструкций. Раздел «блоговодство» должен помочь с толком развивать проект, раздел «интервью», даст вдохновение, «обзоры» расскажут последние новости, ну и т.д. По мере того как мой проект будет жить и развиваться, надеюсь, он станет интересен все более широким массам, в том числе самым опытным блоггерам, и почти каждый сможет что-то для себя найти. Вот моя цель, мои «Новые Васюки»! Хотя, я и не пытаюсь сесть одной задницей на все стулья, быть интересным всем, и, как там говорят? «И мордве и чувашем – всем спляшем и вашим и нашим»? -). Пляшу для одних! Просто темы охватываю последовательно.

Вообще, блог каждый месяц соответствует замыслу все больше. Думаю, об этом говорит ежемесячный рост трафика на 40%, количества RSS подписчиков на 70%, а самое главное каждый месяц неизменно увеличивается количество просмотров на человека, время пребывания на сайте и уменьшается количество отказов. Это может говорить только о том, что читатель находит все больше полезной для себя информации. И это хорошо!

«Ну, а как же деньги в Интернете?» - спросите вы! Про деньги я уже начал в разделах Стратегии и Маркетинг и постепенно о них будет больше! Так что подписывайтесь на rss чтобы не пропустить -).

Да, еще, хотел устроить опрос на тему: «Какие разделы блога вам наиболее интересны», но потом решил не городить, просто буду вам очень благодарен, если скажите что ни будь по этому поводу в комментариях!

Напоследок, хочу еще раз пригласить всех поучаствовать в акции «заКЛАДкоискатели». Мы задумали ее с Довраном для того чтобы помочь вам нарастить ссылочную массу и получить дополнительный трафик. Мы уже прогнали по своим аккаунтам 4 блога и с удовольствием сделаем это и для вас! Условия акции элементарны, посмотреть их можно здесь.

Блоггеры рунета! Поддержите российский олимпийцев! Вас ждет олимпийская эстафета!


Дисерт: Queen снова жива. Как старый любитель группы, думаю, что лучше, бы May и Taylor, занимались тем чем занимаются все нормальные пенсионеры... Хотя может быть я не прав, но как по мне, лучше никакой Queen, чем такая.


Читайте по теме



2 комментария:

  1. Зашел на этот блог для того, чтобы почитать о чем пишет земляк... да так и остался (в смысле подписался на фид :) )
    посты из категорий blogger и продвижение находят практическое применение на моих сайтах, а остальное - просто с интересом читаю)
    Большое спасибо за блог!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо, Alan! Всегда, особенно приятно встречать на бескрайних просторах земляка!

    ОтветитьУдалить