суббота, 19 июля 2008 г.

Бесплатный счетчик

Картинка from

Рынок интернет-маркетинга, медленно но верно развивается, гиганты предлагают все новые и новые инструменты. Вот очередная новость от Google, интересно на сколько хорош будет сервис? Понятно что идеальных инструментов не существует, тот же GTrends не без греха, иногда откровенно чудит. Ну посмотрим, что нам вновь готовит Google. Предлагаю вам выдержку из ведомостей.
Корпорация Google пообещала представить рекламодателям сервис для измерения параметров аудитории сайтов. Счетчик посещаемости сайтов у неe уже есть, теперь речь идет об анализе популярности конкретных страниц у определенных аудиторий. Это позволит рекламодателям точнее планировать, где размещать рекламу, обещает Google.

Подобные сервисы есть у comScore, Nielsen, TNS Gallup. Отличие Google - она станет рассылать данные бесплатно. Для Google измерение аудитории сайтов не основной бизнес и она может позволить себе не зарабатывать на нем, объясняет директор по медиаисследованиям "TNS Россия" Руслан Тагиев. Рекламодатели, убедившись в эффективности тех или иных сайтов, станут размещать там больше рекламы, в результате выиграет и Google, замечает он. eMarketer оценила долю Google на рынке онлайн-рекламы США в 2007 г. в 75% ($16,1 млрд).

Бесплатный сервис для рекламодателей, позволяющий изучать поведение пользователей, перешедших по рекламным ссылкам, есть и у "Яндекса", напоминает его представитель Михаил Ушаков.

TNS и другие фирмы, не размещающие рекламу, продают оценки за деньги, но их плюс - независимость, отмечает Тагиев. Агентство IMHO VI не продает рекламу на сайтах, не прошедших оценку TNS Gallup, говорил недавно его президент Арсен Ревазов.

ИГОРЬ ЦУКАНОВ, КИРИЛЛ КОРЮКИН, ВЕДОМОСТИ
Источник: comnews.ru

Еще одна новость Google купил Begun! Новость конечно, посерьезнее, но об этом у Димка.
Завтра будет 2 выход обзора акции "Засветись!", желающие ещ могут успеть в завтрашний обзор. Условия акции здесь.
А еще можно подписаться на RSS.

Еще читать:
Топ бирж ссылок. Статистика по количеству сайтов и WebMoney BL.
Для плохих мальчиков палят тему… Так наверно обзавемся…
Не свежий Гибкий график
Гасторбайтер оголился перед отпуском в Предотпускном финстриптиз за июнь
Кэширование в WordPress (1/3)
Опять про Begun, да чтоб его -).
Хороший вопрос "А всегда ли прав клиент?"

Читайте по теме



4 комментария:

  1. Katon, Goukakyu no jutsu.

    ОтветитьУдалить
  2. А вот этот "дружок" задолбал, на этот раз даже удалять не буду -). Пусть висит на доске почета! Даже отвечу: "Не брат я тебе..." -).

    P.S. Интересно, спамеры не задумывались над вопросом, что свои замечательные комментарии не плохо бы таргетировать хотя бы по языковому признаку... Хотя на Bloggere кто кого разберет -).

    ОтветитьУдалить
  3. Вот очередная новость от Google, интересно на сколько хорош будет сервис? Понятно что идеальных инструментов не существует, тот же GTrends не без греха, иногда откровенно чудит

    ОтветитьУдалить