пятница, 2 мая 2008 г.

Пьяный обзор








Как-то странно начинается май… Зенит побил Баварию, а Спартак Рубин в Казани! Хмельной после 1-ого голове даже на миг подумалось, раз уж так все переворачивается с ног на голову - наши еще и того и гляди выйдут из группы на Евро, а Сергей Жуковский даст интервью…

На днях произошло ее одно значимое для меня события – этому блогу исполнился месяц, одновременно с этим Яндекс добавил меня в свой каталог блогов. Не хочется особо говорить о своих скромных достижениях, но все же несколько наблюдений. Это не первый мой блог, сайт и прочее, это первая проба пера по данной тематике, что не означает, что я не заработал денег в Интернете -). В любом случае, есть с чем сравнивать и могу по личному опыту, оглядываясь на прошлые начинания сказать, что 30-40 посетителей, при среднем продолжительности посещения - 4 мин. 48 сек, не так уж и плохо. Тем более использую только белые способы раскрутки не вложил ни копейки.

Кому-то покажется забавным, кто-то скончается от смеха читая эти цифры, но я не использую и не буду методы черного-SEO, не покупаю пока рекламу на Google Adword или Яндекс.Direct, или на прочих сервисах, где можно купить 1000 посетителей за $3… Конечно, ясен пень трафик абсолютно левый. Просто – Шурик это не наш метод! Вообще, считаю кретинизмом гнать на блог левый или «легкий» трафик, ну ладно если это еще сплог или дорвей, там любое дерьмо не лишнее, так же как при арбитраже трафика, но блог, тем более если это не сателлит, нужно делать по другому! Что-то я увлекся, если это пост прочитает гуру – только усмехнется, человек не знающий - понятие не имеет что такое сплог, сателлит, «копейка», или арбитраж трафика. А я еще и подло не буду пока давать ссылок на дельные материалы, и сам молчу как партизан, ибо не об этом речь. Вообще, что-то я отвлекся, все о себе да, о себе -). Переходим к обзору:

Даже люди далекие от темы знают, как активно сейчас развиваются социальные сети. Уже давно ни для кого не секрет, что это отличный инструмент для привлечения трафика на блоги или сайты, но процесс достаточно трудоемкий. У Profit Hunter интересный пост, посвященный автоматизации процесса. Ничего пока конкретного не скажу, пока не пробовал, но штука любопытная, обязательно нужно посмотреть.

На блоге Spryt «7 основных ошибок начинающего блогера». Есть интересные мысли, по крайней мере, пост не сводится к перечислению затертых штампов. Я в принципе тоже недавно начал эту тему, но до морально-этических аспектов пока еще не дошел. Соглашусь, конечно, не со всем, но ознакомиться советую и Вам.

Виктор Фомин мониторит Интернет-магазины, некоторые тезисы нужно обязательно взять на вооружение тем кто совершает покупки в Интернете, но информация не мене важна и для человека который делает или готовится делать Интернет-магазин. Можно сделать выводы, каким критериям должен отвечать Интернет магазин.

Вот, в принципе и все, вышло коротенько, но сами понимаете праздники, всех с Первомаем!

P.S. Совсем забыл про одного Абсурдного человека, всем советую заглянуть!


Читайте по теме



1 комментарий:

  1. оО, спасибо за ссылочку :Ы)
    чисто случайно обнаружил)) приятно))

    гуглом почему-то сей блог не индексируется... по крайней мере мне в админке обратку не показал... но не суть :)

    спасибо ещё раз))
    кстати, очень интересный блог. побольше форматирования - и вообще кул

    добавлю в облачко ;Ы)

    ОтветитьУдалить