среда, 28 июля 2010 г.

Подбор ключевых слов с сервисом KeywordEye

Недавно нашел очень интересный сервис для подбора ключевых слов - KeywordEye. Практическая польза от него может быть и не велика, но кое в чем оказаться полезным может. Давайте знакомиться.

Главная особенность Keyword Eye — формирование визуального «облака» ключевых фраз релевантных вашему запросу. Чем больше размером фраза или слово, тем большее ее ищут и наоборот:

Пример "облака" в Кeywordeye
Картинка кликабельна
Сервис буржуйский, работает со статистикой Google, но что приятно, с кириллическими запросами работает без проблем.

В Keyword Eye имеет значение не только размер, но и цвет, им показывается уровень конкуренции. Красный - высокая, оранжевый — средняя, зеленый — низкая. Не совсем понятно по каким критериям решается почему тот или иной уровень конкуренции считается высоким или низким, но все же.

Чтобы получить детальную информацию по тому или иному ключевому слову, достаточно навести на него указатель мыши:


Если щелкнуть на ключевую фразу, то она добавится в текстовое поле справа. Таким образом можно сформировать семантическое ядро, которое потом можно экспортировать в текстовый файл или даже файл Excel:


Не уверен что с помощью Keyword Eye это ядро можно на самом деле сформировать. Для меня этот инструмент не подходит. Я люблю более точные и информативные инструменты, но вдруг этот тоже кому-нибудь приглянется для начала?

P.S. Узнать о том как раскручивать блог и получить результат. Только эффективные схемы!

Еще читать:
Что такое Google Caffeine и Google Mayday?
Что дает PR и как его определить?
Инструменты веб-мастера для англоязычного блоггера

Читайте по теме