понедельник, 31 мая 2010 г.

На сколько просто продвинуть ваши ключевые слова?

Не всегда просто сразу определить насколько ваши ключевые слова "легкие" для поднятия. Это штука комплексная, оценивать которую нужно начинать с уровня конкуренции. По- большому счету уровень конкуренции и определяет сколько сил и денег у вас уйдет на попадание в ТОП и по силам ли Вам это вообще.

Я сторонник того чтобы исследовать нишу долго и тщательно. Конкуренцию, я оцениваю больше не «машинным» методом (с помощью сервисов и софта), а ручным, изучая каждый сайт из топа «в лицо». Тем не менее, побаловаться всякими предсказателями тоже интересно. Вот вам один из таких:


Keyword Difficulty Check Tool © SEO Chat™





Keyword
Enter a keyword or keyword phrase

Enter Captcha To Continue
To prevent spamming, please enter in the numbers and letters in the box below



Report Problem with Tool.

Вводите ваше ключевое слово получаете оценку от 0 до 100% «трудности». Эта штука не работает с кириллицей, поэтому предназначена она в первую очередь для английских ключевых слов, но можете попробовать написать в транслите — результат получите тоже.

Алгоритм работы «инструмента» мне не известен, но даже если он достаточно мудрый, вряд-ли получаемый на выходе результат можно считать хотя бы приблизительны. Но, из какого «дивизиона» сочетание (НЧ, СЧ или ВЧ), иногда определить можно. В общем, балуйтесь, но сильно не доверяйте!

Читайте так же:
Каково блоггеру и сеошнику на Ubuntu
Азбука терминов и жаргонизмов для SEO новичка
Todo-лист при создании блога на Blogspot. Часть 1.
Todo-лист при создании блога на Blogspot. Часть 2.

Читайте по теме