пятница, 5 июня 2009 г.

5 моих лучший статей?

Не мог отказаться от эстафеты которую мне передал Сергей Мариловцев. Суть ее вроде бы проста – указать 5 лучших по твоей версии постов из тех что когда-либо были опубликованы на собственном блоге. Но, признаться, задача оказалась для меня непосильной, потому что количество постов приближается к 3 сотням и выбрать из них пять очень не легко. Поэтому я ставлю знак вопроса в заголовке и доверяю (уже не первый раз) дело глупой машине, а именно сервису Post Rank.

Не скажу чтобы я с ним был во всем согласен, но своя правда у него тоже есть, он ранжирует посты по величине “обратной отдачи” читателей в виде количества просмотров, комментариев, закладок в соц. сервисах и т.д. Я же часто ошибаюсь – бывает мне кажется что я написал супер-пупер пост (часа за 3-4-) и он вызовет реакцию, а оказывается он интересен мне, другу Делитанту и еще паре читателей –). А бывает – напишешь вроде бы херню за 15 минут – шквал комментов, ссылок и пр. Поэтому пусть судья будет нейтральным –). И определил этот судья следующую пятерку (посты 2009 года):

1) Интервью с Alex Hodinar.
Хороший выбор, одобряю. Правда, моя заслуга не велика, интервью вышло классным потому что его таким сделал Alex. Кто еще не читал – очень рекомендую!

2) Какая плотность ключевых слов правильная?
Мои рассуждения о плотности ключевых слов для БЛОГА “СДЕЛАННОГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ”. Многие подхода не одобрили - согласен он спорный, но, возможно не все внимательно читали, поэтому решили что я пропагандирую антисео –).

3) Коллекция Twitter иконок и кнопок для блога
Сам я никогда бы остановил свой выбор на этом посте, во-первых – всякого рода “списки” обычно лишены авторской индивидуальности, во-вторых – можно найти такие коллекции и у других авторов, например, у Димы Шайтора поинтереснее будет –).

4) Дизайн который раскручивает блог
Публикация о возможных дивидендах правильно организованного, функционального и юзабильного шаблона.

5) Отменный Windows Live Writer
Гимн программе из которой я сейчас пишу этот пост, и не представляю как я раньше несчастный без нее обходился –).

Передать эстафету хочу Делитанту, Тоду, SEO & Money и ныне “мертвому”, но возродившемуся из пепла экс-Бесколесному –).

Читайте по теме



6 комментариев:

  1. Согласен хорошие статьи. И касаемо, Windows Live Writer - отдельная тема! Действительно полезная штука! Кстати именно благодаря твоим постам я узнал про это и невероятно рад этому...

    В будущем планирую осветить WLW в одном из постов, если ты не против???

    :)

    ОтветитьУдалить
  2. Принимаю. Только-только подвел итоги за май и перечислил 5 самых лучших записей. Сейчас опять буду ворошить веб-страницы.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, я тоже опубликую, хотя далеко не 5 статей))

    ОтветитьУдалить
  4. То LeDante: Честно говоря, я не считаю их лучшими даже за 2009 год, тем более за всю историю существования Mbiz. Просто, реально выбрать лучшие очень сложно, поэтому решил наобум -).

    На счет WLW очень интересуюсь, поэтому с удовольствием почитаю, хотя у меня тоже в планах пост - "10 лучших плагинов для WLW" -). Если твой пост будет опубликован раньше, обязательно сошлюсь, потому что у меня на блоге подробной информации о WLW не было, а народ интересуется, нужно кого-то рекомендовать -).

    ОтветитьУдалить
  5. То Delitant: Дим, то за май, а то глобально -). Я честно говоря, эстафету принял, но сачканул с выбором постов. Тебе думаю будет тоже не легко с выбором, потому что дельных постов не 5 и даже не 15 -). Но, будет интересно посмотреть твою версию -).

    ОтветитьУдалить
  6. То Tod: Саш, ты для многих вообще уже "человек-легенда", 5 постов мне сложно выбрать, а тебе и подавно -).

    ОтветитьУдалить