пятница, 7 ноября 2008 г.

Заметки на полях: Кросспостинг. Слабое звено.

Спонсор поста: Поможем осуществить срочный выкуп квартир в короткие сроки.

На днях мне пришло письмо, в котором человек просил, помочь с организацией кросспостинга из blogspot в ЖЖ. Это заставило меня вспомнить про то, что ценность кросспостинга, как "тупого ретранслятора" для меня уже не велика.

Кстати, несколько слов о способе, который я описывал в посте "Как организовать кросспостинг". В момент, когда я писал это сообщение, у меня все работало, "как часы". Потом начались проблемы, которые связаны в первую очередь с сервисом blog.ru. Решение задачи было таково, что этому сервису отводилась чуть-ли не ключевая роль в системе, но он почему-то стал барохлить. 

Я не знаю в чем причина, слышал мнение, что разработчики слегка подзабили на сервис, может быть и так, может быть - нет, но импорт RSS ленты с основного проекта стал глючить. Это проявлялось, в основном, в 2 вещах:

1) Иногда долгов время ленты не импортировались. Рекорд - один раз опубликованный на основном проекте пост, появился на blog.ru, через месяц. Соответственно, все последующие тоже, т.е. блог не обновлялся месяц, даже чуть больше. Ясен пень, блоги на ЖЖ и Ли.ру, не обновлялись также, поскольку, новые публикации с blog.ru не экспортировались.

2) Иногда из опций импорта/экспорта, родительский блог и блоги получатели, загадочным образом исчезали вообще. Смотришь, почему-то блог на blog.ru не обновляется. Заходишь в опциях, а там во "внешних сервисах" девственно чисто...

В общем, остается признать что, описаной мною ранее метод не идеален, потому что содержит "слабое звено". К тому же само понятие кросспостинга, я решил пересмотреть, но об этом в ближайших постах.

Подписаться на RSS.
Посты за июнь.

Читайте по теме



4 комментария:

  1. Я для этого использую bestpersons.ru
    удобнее да и функциональнее

    ОтветитьУдалить
  2. bestpersons.ru штука интересная, но на сколько я знаю, там можно собирать в одном месте свои ленты, а здесь задача наоборот одну ленту, транслировать на несколько сервисов.

    ОтветитьУдалить
  3. Сам недавно весь (изъёб) извёлся, настраивая постинг в ЖЖ. Реально нашел только один нормальный сервис, который позволяет это сделать достаточно просто mylivepage.ru
    Как раз пишу о нём заметку :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и я о том же! Ждем заметку -).

    ОтветитьУдалить