четверг, 21 февраля 2008 г.

Заработок в сети

Интернет не роскошь, а средство для общения. Кроме того, для многочисленных пользователей Всемирная сеть давно стала источником доходов. То и дело на глаза попадаются объявления о различных способах заработка в интернете.

Преимуществ у такого способа заработать масса. Во-первых, свободный график работы. Убежденным совам нет нужды вскакивать ни свет, ни заря, чтобы не опоздать к началу рабочего дня в офис.

Во-вторых, мобильное рабочее место. Рабочим местом владельцев ноутбука с модемом беспроводной связи могут стать и квартиры, и домики в деревне, и дешевые отели Нью-Йорка, и кафе с бесплатным Wi-Fi, и крымские пляжи.

В-третьих, размер дохода зависит исключительно от личных способностей и усилий, а не от произвола начальника.

Биржевая игра

Зарабатывать на колебаниях курсов различных валют люди научились с древних времен. Обучиться не сложно: на некоторых ресурсах биржевой игре готовы обучить всех желающих, от домохозяйки до профессора, и всего за полчаса.

Безусловно, чтобы играть на бирже, потребуется некоторый начальный капитал. Не стоит вкладывать в игру все наличные средства, поскольку успехов в этом виде деятельности, несмотря на заверения рекламы, достигают далеко не все.

Написание статей и комментариев

Это более творческий способ заработка, который значительных вложений не требует. Здесь необходимы способность грамотно писать, понятно выражать свои мысли, а также изучить некоторые понятия работы копирайтера. Например, «ключевое выражение», «плотность вхождения ключа», «уникальность текста» и т. п.

Этот вид заработка доступен не только для филологов и журналистов, но и для профессионалов из других областей. Например, архитектор может с успехом писать статьи для сайта о строительстве коттеджей. А с задачей прокомментировать на форуме дешевые отели Лиссабона справляются даже школьники.

Графика и сайтостроение

Специалисты, имеющие навыки работы с различными графическими редакторами, вполне могут стать разработчиками оригинального дизайна для многочисленных сайтов. Авторские иллюстрации также всегда пользуются спросом у людей связанных с коммерцией.

Заработок в Интернете — занятие интересное и вполне способное принести достаточно высокий доход. Однако, чтобы добиться успеха потребуется целеустремленность, готовность учиться и постоянные усилия, впрочем как и в любом другом деле.

Читайте по теме