вторник, 15 января 2008 г.

Оригинальные сео статьи

Важнейшим фактором, определяющим качество любого интернет-ресурса, является содержание текстовых материалов. В первую очередь уникальность и информативность контента привлекают на сайт постоянных посетителей, а от их количества во многом зависит место в рейтинге поисковых систем и доходность сайта, для чего в большинстве случаев он и создается.
Мощные поисковые системы с огромной скоростью беспрерывно просматривают миллиарды размещенных в сети интернет-страниц и присваивают каждому ресурсу определенный рейтинг, выводя при этом самые достойные из них на первые места при поисковых запросах. Зная алгоритм работы поисковых роботов, с помощью сео копирайтинга создаются оригинальные оптимизированные статьи, способствующие продвижению ресурса. Такие статьи пишут опытные копирайтеры без ущерба для содержания, сохраняя смысловую нагрузку и легкость восприятия.

Сео копирайтинг как отдельное направление

В последнее время в целях оптимизации из оригинального копирайтинга выделилось отдельное направление, названное сео копирайтингом. При создании оригинальных сео текстов применяется особая методика, разработанная для распознавания нужных словосочетаний поисковыми роботами. Эффективное продвижение в популярных поисковиках обеспечивается за счет включения в текст специально подобранных ключевых фраз.
Главной целью профессионального сео копирайтинга является вхождение интернет-ресурса в первую десятку рейтинга по заданным ключевым запросам.
Использование оригинальных текстов при оптимизации сайтов оправдано и с экономической точки зрения, так как вполне доступно по цене.

Основные задачи оригинального сео копирайтинга

Основные задачи следующие:


  • достижение сайтом ведущих позиций в рейтинге популярных поисковых систем;
  • возможность выделиться на фоне большого числа подобных ресурсов за счет размещения на сайте качественного и уникального материала;
  • благосклонная оценка сайта поисковыми машинами, увеличение ТИЦ и PR сайта более быстрыми темпами, чем у конкурентов;
  • увеличение количества посетителей сайта, превращение потенциальных заказчиков в активных покупателей;
  • рост доходности сайта.

  • Необходимо отметить, что оригинальное написание сео текстов является еще и творческой работой, отчасти напоминающей литературное искусство. Ведь оптимизация контента требует не только краткого и доходчивого изложения сути текста, но и обеспечения гармоничного и естественного внесения необходимых ключевых слов. Такого профессионального сео копирайтинга и следует добиваться при работе по продвижению интернет-ресурсов.

    Читайте по теме