вторник, 6 июля 2010 г.

Заработок на платных архивах с ProfitPack

Со временем платный контент будет рулить. Вернее он уже рулит, если подходить к делу с головой. Предлагаю сегодня поговорить о заработке на платных архивах с помощью партнерской программы ProfitPack.

Как зарабатывать на платных архивах?

Зарабатывать на платных архивах очень просто. Если в «двух словах» - вы регистрируетесь в партнерке (в нашем случае в ProfitPack.net), скачиваете специальный архиватор, архивируете им файл. В процессе определяете сколько к нему будет стоить доступ (30, 90, 150 или 300 рублей). Заливаете на свой хостинг или файлообменники. Получаете 80% (или 85%) от стоимости которую заплатил человек за доступ к файлу. Успех дела зависит только от того вашего желания и умения что-либо продвинуть и распространить (ссылку, целевую страницу и так далее).


Платные архивы против файлообменников

Как вы уже догадались, схема с платными архивами куда более привлекательна чем схема с файлообменниками. Хотя бы потому что платные архивы не исключают файлообменники. Архив, пусть даже платный — тоже файл, который можно заливать на файлообменники. Поэтому есть вариант «и рыбку съесть...» - дальше вы знаете. Даже если рассматривать платные архивы как альтернативу файлообменникам, скорее всего, выбор окажется в пользу первых.

ProfitPack

Как работать с ProfitPack?


Главный инструмент «партнерки» ProfitPack — архиватор ProPack. Поэтому работу с ProfitPack по сути можно свести к работе с ProPack.

Архиватор ProPack не должен вызвать у вас затруднений. Глобально программа предлагает 3 раздела - «Архиватор», «FTP» и «Профили».

ProPack


Во вкладке «Архиватор» вы определяете все необходимые настройки архива — путь к файлу, его название, описание, стоимость и т. д.

Вкладка «FTP» облегчает процесс закачки на тот или иной сервер.

Во вкладке «Профили», вы можете заготовить предустановленные «пресеты», что сэкономит вам массу времени если вы работаете с большим количеством архивов.

Я думаю, разобраться с программой не составит труда даже полному чайнику, но, даже если какие-то проблемы возникнут, вам придет на помощь подробный обзор ProPack.

Где брать файлы для платных архивов?


Избавлю вас от нудных нравоучений на тему «что такое хорошо, что такое плохо», это дело неблагодарное. Но, коню понятно, чтобы любую технологию можно использовать по разному. Если вы раньше занимались файлообменниками, принципиально для вас мало что поменяется, разве что платные архивы гибче и дают больше возможностей. А вообще, как всегда существует разная «сторона силы»:

«Темная» сторона
Пакуйте фильмы, игрушки и прочие большие, как это водится чужие (потому что вы не обладаете на них правами) файлы. Размещайте на собственных заточенных под это сайтах и тех же файлообменниках, при этом не сообщаете что архив платный.

После того как три дня качаешь новую игруху, очень не хочется качать ее потом заново. Поэтому когда в процессе «вскрытия» выясниться что архив платный и тебе предлагается заплатить за доступ «30 рублей», ты трижды подумаешь - качать эти 7 Гб заново (не факт что еще где-то найдешь) или послать SMS на «30 рублей».

«Светлая» сторона
Создание собственного уникального контента который может быть кому-то интересен. Понимаю что пока такой сценарий почти фантазия в чистом виде. Но, сама модель «платного архива» хороша. Можно, например, сделать хороший интересный e-book или базу чего-нибудь, заархивировать и продавать по символической цене. При наличие достаточно большой аудитории — хорошая прибавка или даже альтернатива рекламной модели монетизации.

«Серая» сторона
Файлы не ваши — но вы предупреждаете что доступ к ним платные.

В чем дополнительные преимущества ProfitPack?

Помимо всего прочего ProfitPack имеет следующие «вкусняшки»:

  • Двухуровневая партнерская программа - 7% и 3% от заработка рефералов первого и второго уровня;
  • 85% дохода партнерам с большим «оборотом»;
  • Выплаты от 15 рублей еженедельно;
  • Срочные выплаты «хорошим» партнерам;
  • Круглосуточная поддержка.

Думаю, суть вам ясна. Если вам интересны платные архивы, думаю, стоит не затягивая перейти к регистрации.

Читайте по теме