четверг, 20 марта 2008 г.

Основы для самостоятельного создания сайта

В эру развития технологий особо актуальным направлением является наличие сайта. Ресурс позволяет осуществлять рекламу, искать людей с одинаковыми интересами и, конечно же, зарабатывать деньги. Создать сайт самостоятельно, не имея специального образования, вполне реально, однако для этого необходимо приложить усилия. С чего же начать?
Для начала необходимо как можно ближе познакомиться с сайтостроением. Основным понятием данного направления является язык html. Это своеобразная основа, фундамент будущего ресурса, не изучив который, построить так ничего и не удастся. Так что первым шагом является именно изучения данного языка. В дальнейшем вам обязательно понадобится поисковое продвижение сайта, которое станет залогом не только посещаемости, но и популярности ресурса.

Второй этап - это знакомство и изучение технологии CSS (стилей каскадных страниц). Эта технология в тандеме с языком html может творить чудеса. Для создания не просто стандартных, а красивых и стильных сайтов знание CSS являются обязательными.

После полного изучения двух описанных направлений необходимо заняться автоматизацией процесса. Для этого можно воспользоваться одним из множества виртуальных редакторов. Написание программ с их помощью позволяет сэкономить целый «вагон» времени. К примеру, использование Adobe Dreamweave позволяет создать документ за 1 минуту, при этом набор той же программы в блокноте требует не менее 1 часа.

Обладая основной информацией, можно создать статистический сайт, однако для его «оживления» (наличия комментариев и регистрации) необходимо подключить движок. Примером считаются Joomla, Drupal и прочие. Каждый из них отличается особенными характеристиками и свойствами и рассчитан на разный уровень знаний. Если вам нужен ресурс для большой корпорации, то лучше доверить создание сайтов в Москве профессионалам, которые не только знают что к чему, но и могут создать настоящий шедевр.

Приняв решение создавать сайт самостоятельно, не стоит забывать о такой программе, как Adobe Photoshop. Она придает яркости и привлекательности, позволяя создавать оригинальную графику. В принципе, можно выбрать любой другой редактор.

Все описанное выше является теоретическим и практическим минимумом, а широкие возможности постоянно учиться и развиваться позволяют каждому стать настоящим профессионалом в сфере сайтостроения.

Читайте по теме